Спорт Дзюдоисты КБР успешно выступили на всероссийском турнире

Дзюдоисты КБР успешно выступили на всероссийском турнире

Пять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на проходивших в Нальчике всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров и юниорок, - сообщил РИА КБР президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

В соревнованиях, которые проходили в Универсальном спортивном комплексе Нальчика, не нашлось равных Алине Гуппоевой (весовая категория до 52 кг), Ахмеду Мусову (до 90 кг), Залимхану Хурсинову (до 100 кг) и Мусе Туменову (свыше 100 кг), выступающему вторым зачетом за Севастополь. Еще один спортсмен из КБР Ибрагим Кушхов стал бронзовым призером турнира в категории до 100 кг.

«Победители соревнований завоевали право выступить на юниорском первенстве России, которое пройдет в конце марта в Нальчике», - отметил Мухамед Емкужев.