Спорт Дзюдоисты КБР успешно выступили на «Open Tallinn»

Дзюдоисты КБР успешно выступили на «Open Tallinn»

Олег Бабгоев и Ислам Циканов стали призерами международного турнира в Эстонии, - сообщает в понедельник корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В минувшие выходные в Таллинне прошел открытый турнир Европы по дзюдо, в котором приняли участие почти 300 атлетов из 35 стран мира. Одержав 4 уверенные победы в отборочном цикле весовой категории до 73 кг, наш Олег Бабгоев в дополнительное время решающей схватки уступил товарищу по сборной Георгию Шмакову из Новокузнецка и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. В малом финале весовой категории до 66 кг еще один спортсмен из Кабардино-Балкарии Ислам Циканов уже на 36 секунде схватки провел бросок на «иппон» и стал бронзовым призером соревнований.