Спорт Дзюдоисты КБР успешно выступили на мастерском турнире в Нальчике

Дзюдоисты КБР успешно выступили на мастерском турнире в Нальчике

Восемь медалей завоевали мастера татами из Кабардино-Балкарии на Всероссийском турнире класса «А» памяти Героя Социалистического Труда Мусаби Ахметова, - сообщил РИА КБР в понедельник главный судья соревнований, президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

В категории до 100 кг победителем турнира стал наш богатырь Ибрахим Кушхов. В абсолютной весовой категории Исхак Мусуков завоевал серебряную медаль.

Ислам Журтов (66 кг), Ислам Абазов, Адам Шогенов (оба 73 кг), Джамбулат Кушхов (81 кг), Залимхан Хурсинов (100 кг) и Исмаил Мусуков (абс. кат.) стали бронзовыми призерами.

В «Мемориале Мусаби Ахметова», который проходил в минувшие выходные на арене Универсального спортивного комплекса в Нальчике, приняли участие почти 180 дзюдоистов из многих регионов России.