Спорт Дзюдоисты КБР успешно выступают в Кемерово

Дзюдоисты КБР успешно выступают в Кемерово

Две медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии в первые дни молодежного первенства России, - сообщил РИА КБР в среду президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Алим Балкаров, без особых проблем пробившись в финал весовой категории до 66 кг, в решающей схватке с красноярцем Артюшем Мкртчаном заработал два безответных «ваза-ари» и стал победителем соревнований.

Рамазан Эльчепаров, уступив в отборочной серии схваток, в «утешении» одержал 4 уверенные победы и отвоевал себе третье место на пьедестале в категории до 73 кг.

«Рамазан - это, можно сказать, «первая ласточка» дзюдо Зольского района нашей республики. Другие виды спорта и ранее занимали здесь должное место, а, теперь, надеюсь, зольчане активно займутся и нашим видом единоборств», - отметил собеседник агентства.

В последний день соревнований на татами кемеровского спортивно-развлекательного комплекса «Арена» выйдут еще несколько воспитанников кабардино-балкарской школы дзюдо.

В молодежном первенстве России принимают участие более 450 спортсменов из 63 регионов страны.