Спорт Дзюдоисты КБР достойно выступили на «Мемориале Недвигина»

Дзюдоисты КБР достойно выступили на «Мемориале Недвигина»

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском мастерском турнире по дзюдо в Новочеркасске, - сообщили РИА КБР во вторник в оргкомитете соревнований.

В минувшие выходные на арене новочеркасского Ледового дворца прошел XX всероссийский турнир класса «А» по дзюдо памяти Г.П. Недвигина. За награды и путевки на Чемпионат России боролись более 180 атлетов из 17 регионов нашей страны. В полуфинале весовой категории до 90 кг Джамбулат Кушхов уступил будущему победителю соревнований краснодарцу Руслану Дудникову. В малом финале наш атлет без особых проблем одолел Хозбулата Имагожева из Ингушетии и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. Еще «одну» бронзу принесла нашей республике Алина Гуппоева, выступающая в весовой категории до 52 кг.