Спорт Дзюдоисты-динамовцы провели сборы в Приэльбрусье

Дзюдоисты-динамовцы провели сборы в Приэльбрусье

В течение 15 дней юные дзюдоисты из Западной Сибири и Кабардино-Балкарии повышали спортивное мастерство в условиях высокогорья, - сообщили РИА КБР во вторник в пресс-службе регионального отделения ВФСО «Динамо».

В этом году традиционные учебно-тренировочные сборы динамовцев в Приэльбрусье получились не сколь массовыми, но от этого не менее насыщенными. В тренерском штабе были самые именитые наставники - зам. председателя РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР, заслуженный тренер России Залим Гаданов, заслуженный мастер спорта России Алим Гаданов, МСМК Рафаэль Давтян, мастер спорта России Светлана Березгова.

Все 15 дней в Приэльбрусье провел и легенда отечественного дзюдо, заслуженный мастер спорта СССР Хазрет Тлецери - чемпион мира и Европы, неоднократный победитель чемпионатов СССР, многих международных турниров.

«Мы договорились с Хазретом Асланбечевичем о проведении этих сборов еще полгода назад. Это, прежде всего, спортсмен, на которого мы всегда равнялись. Помимо всего прочего, у него богатый опыт тренерской работы - в начале 2000-х он был старшим тренером сборной Италии», - уточнил Залим Гаданов.

Всего в высокогорных молодежных сборах приняли участие около ста спортсменов, в том числе победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

«Ребята проводили по три тренировки в день. Наставники уверены, что результаты этой работы юные дзюдоисты уже очень скоро покажут на соревнованиях», - подчеркнули в пресс-службе.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь