Спорт Дзюдоист из КБР взял «бронзу» в Португалии

Дзюдоист из КБР взял «бронзу» в Португалии

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Муса Туменов стал бронзовым призером Открытого турнира Европы по дзюдо, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Оступившись в четвертьфинале весовой категории свыше 100 кг, наш спортсмен реабилитировался в «утешении» - за полторы минут разобрался с представителем Франции Жаном-Себастьяном Бонвойсином и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

«Завоевав в общей сложности 5 медалей, сборная России стала второй в командном зачете, пропустив вперед лишь французов», - уточнил собеседник агентства.

В соревнованиях, которые проходили в эти выходные в португальском Одивеласе, приняли участие 220 спортсменов из 29 стран мира.