Спорт Джиперы КБР собирают друзей на автопробег памяти Валерия Кокова

Джиперы КБР собирают друзей на автопробег памяти Валерия Кокова

В эти выходные в Кабардино-Балкарии состоится автопробег на внедорожниках, посвященный памяти первого Президента республики Валерия Мухамедовича Кокова, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете мероприятия.

Члены внедорожного автоклуба «Махуэгъэпс 4x4» выступили с инициативой провести в конце октября автопробег на транспортных средствах повышенной проходимости.

«Валерий Мухамедович сделал очень многое для того, чтобы в период развала СССР и постсоветское время не дать расколоть нашу республику, сохранить ее целостность в составе Российской Федерации. Он родился в октябре 1941 года, скончался в октябре 2005-го. Именно поэтому мы решили провести наш автопробег в этом месяце», - рассказал корреспонденту РИА КБР один из инициаторов акции Разиуан Карданов.

Как уточнил собеседник агентства, автопробег не носит характер соревнований - здесь не будет победителей, наград и подарков. Своим участием в акции каждый гонщик просто отдаст дань памяти и уважения достойному сыну нашего народа.

Старт автопробега, который пройдет 21 октября по сложному рельефу предгорий в урочище Махуэгъэпс, будет дан в 10.00 на площадке за стационарным постом ДПС «Кызбурун» в Баксанском районе республики.

Как ранее сообщало РИА КБР, 28-29 октября на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике пройдет всероссийский мастерский турнир по смешанным единоборствам ММА «Мемориал Валерия Кокова».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь