Спорт Двое спортсменов из КБР входят в число фаворитов ЧР по вольной борьбе

Двое спортсменов из КБР входят в число фаворитов ЧР по вольной борьбе

Двое спортсменов из Кабардино-Балкарии входят в число основных претендентов на золотые медали чемпионата России по вольной борьбе, который стартует 8 мая в Каспийске, сообщает федерация спортивной борьбы страны.

В весовой категории до 74 кг главное противостояние ожидается между действующим чемпионом мира Денисом Царгушем и двукратным чемпионом Европы Аниуаром Гедуевым.

В последний раз в их схватке, состоявшейся пять лет назад на турнире Ивана Ярыгина, победил Царгуш, В этом сезоне Царгуш выиграл турнир Гран-при «Яшар Догу» в Турции,  а Гедуев на этом же турнире занял восьмое место, выступая в другой весовой категории - до 86 кг.

Еще одним фаворитом чемпионата является действующий чемпион России в супертяжелом весе Мурадин Кушхов. Его главным соперником, как ожидается, станет олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и семикратный чемпион страны Хаджимурат Гацалов.

Поединки в весовой категории до 74 кг пройдут 9 мая, а супертяжеловесы померяются силами 10 мая.