Спорт Две медали из «вольного» Каспийска

Две медали из «вольного» Каспийска

«Золото» и «серебро» завоевали борцы Кабардино-Балкарии на проходившем в минувшие выходные в Дагестане VI международном юношеском турнире по вольной борьбе на призы чемпиона мира, многократного чемпиона Европы Курамагомеда Курамагомедова.

В финале весовой категории до 69 кг Ахмед Шокумов уступил более напористому хозяину ковра Сайпуле Алибулатову и стал серебряным призером турнира. Рахим Гурдалиев (50 кг) отомстил за земляка, одолев в борьбе за «золото» другого дагестанца Магомеда Курамагомедова.

Всего в престижном юношеском турнире, который проходил на коврах спорткомплекса «Энергия» в Каспийске, выступили 264 юных атлетов из многих регионов России, а также из Азербайджана, Украины, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.