Спорт Дрэг-рейсеры КБР успешно выступили в Ингушетии

Дрэг-рейсеры КБР успешно выступили в Ингушетии

Пять медалей завоевали автогонщики Кабардино-Балкарии на первом этапе чемпионата Ингушетии по дрэг-рейсингу, - сообщает в воскресенье пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РИ.

6 мая на сунженском автодроме прошел первый этап открытого чемпионата Республики Ингушетия по дрэг-рейсингу. По итогам заездов в различных классах автомобилей представители Кабардино-Балкарии пять раз поднимались на пьедестал почета.

Амербек Ахохов (Нальчик) стал победителем соревнований в классе FSA STREET, Аскер Текушев - в классе FSA SPORT, Эдуард Манасян - в классе FSB SPORT.

В классе FSL STREET Забит Бадраков и Аскер Текушев заняли соответственно второе и третье места.

«После подведения итогов и подсчета результатов, состоялась церемония награждения победителей, которые получили кубки, медали, дипломы и призы от генеральных партнеров чемпионата, - отмечает пресс-служба.

Справка: дрэг-рейсинг - гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра (четверть мили). Реже проводятся заезды на 1/2 мили (804 м), 1/8 мили (201 м) либо на мерную милю (1609 м). По сути дрэг-рейсинг является гонкой на ускорение, проводящейся на прямой трассе.