Спорт Дома и татами помогает

Дома и татами помогает

Четыре медали завоевали дзюдоисты КБР в первый соревновательный день всероссийского турнира памяти Мусаби Ахметова, - сообщил в субботу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как ранее сообщало РИА КБР, более 200 атлетов из 15 регионов России участвуют в стартовавшем сегодня в Нальчике ежегодном Всероссийском мастерском турнире по дзюдо памяти Героя Социалистического Труда Мусаби Ахметова.

В весовой категории свыше 100 кг золотую медаль «домашнего» турнира завоевал Муса Туменов. Ислам Абазов, выступающий в категории до 73 кг, стал серебряным призером соревнований. Беслан Дзуев (90 кг) и Залим Хурсинов (+100 кг) завоевали бронзовые медали.

Все четыре спортсмена тренируются у президента Федерации дзюдо КБР Мухамеда Емкужева.

В воскресенье на татами Универсального спортивного комплекса будут разыграны еще три комплекта наград - в весе 60 кг, 66 кг и в абсолютной категории.