Спорт

«Динамовцы», отзовитесь!

25 апреля  2015 года Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо» исполняется 90 лет.

К юбилейной  дате планируется выпустить книгу об истории спортобщества «Динамо» в Кабардино-Балкарии, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» заместитель председателя региональной организации общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо» КБР Сергей Фролов.

«Книга должна рассказать об истории «Динамо» в нашей республике. И эта история, в первую очередь, не даты и мероприятия, а наши замечательные спортсмены, которых знают если не все, то многие в огромной России. Это динамовец Исмаил Качкаров, выигравший соревнования по слалому на Спартакиаде народов СССР, олимпийский чемпион в греко-римской борьбе Мурат Карданов, Фатима Батырова, показавшая всей стране, каким сильным может быть настольный теннис в маленькой республике, Анатолий Свирский, возглавлявший «Динамо» в республике в послевоенные годы, который был хорош и в футболе, и в борьбе, и в тяжелой атлетике. И таких множество!», - сказал С. Фролов.

По словам С. Фролова, чтобы в полной мере рассказать об истории «Динамо» в КБР надо  иметь много материалов – воспоминаний ветеранов-динамовцев, тренеров и  всех, кто имел отношение к работе спортивного общества.

«Мы обращаемся ко всем, кто может что-то вспомнить и рассказать, особенно будем благодарны за фотографии и заранее благодарим за понимание. «Динамо» сделало много хорошего для нашей республики, и хочется отблагодарить спортобщество действительно хорошей книгой, изданной к его дню рождения», - заявил С.Фролов.

Тех, кто может рассказать о работе спортобщества «Динамо» в Кабардино-Балкарии, готов поделиться воспоминаниями или снимками, просят обращаться по тел. 47-68-30 или 8-928-950-19-55 (Фролов Сергей Павлович, заместитель председателя региональной организации общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо» КБР).

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь