Спорт Четыре медали из Оренбурга

Четыре медали из Оренбурга

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали путевки на юношеское первенство России, - сообщили РИА КБР во вторник в Федерации дзюдо Оренбургской области

25-28 октября на татами спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» более 600 юношей и девушек 14-16 лет из 38 регионов нашей страны боролись за награды всероссийского турнира по дзюдо «На призы Вооруженных сил», посвященного памяти Виктора Черномырдина. Проведя по пять победных схваток, в финале весовой категории до 73 кг встретились два представителя Кабардино-Балкарии Магомед Уянов и Тембулат Кумыков. Уянов поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, его земляк - на вторую. Еще одну серебряную медаль принес нашей команде Омар Гаев (81 кг), который, одержав четыре досрочные победы, в решающей схватке не смог справиться с Курбаном Курбановым из Санкт-Петербурга. Астемир Кумыков стал бронзовым призером турнира в категории до 46 кг. «Финалисты соревнований завоевали путевки на первенство России до 18 лет, которое стартует 28 ноября в подмосковном Дмитрове», - отметил собеседник агентства.