Спорт Чемпионатом остались довольны тренеры и спортсмены

Чемпионатом остались довольны тренеры и спортсмены

В среду состоялось награждение победителей открытого чемпионата Кабардино-Балкарии по художественной гимнастике. Соревнования под названием «Сказка гор» в рамках акции «Динамо» - детям республики» проходили в течение двух дней в Универсальном спортивном комплексе в Нальчике, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Соревнования, посвященные 90-летию «Динамо» и 70-летию Великой Победы, прошли на высоком уровне и отличались хорошей организацией. В открытом чемпионате приняли участие гимнастки из Кабардино-Балкарии, городов Кропоткин, Махачкала, Минеральные Воды, Владикавказ, Элиста, Черкесск, Зеленчук

В личном первенстве две юные гимнастки из Нальчика, 12-летняя Елизавета Короткова и 14-летняя Анна Пельц заняли первые места в своих возрастных категориях. Несколько нальчикских команд взяли призовые места в групповых упражнениях.

«Посмотрев соревнования, я поняла, что поступила правильно, отдав дочь в секцию художественной гимнастики. Если даже не станет чемпионкой, а просто такой же изящной, как эти девочки – будет замечательно», - рассказала мама юной гимнастки, нальчанка Ирина Савина.

Однако удовольствие от прекрасно организованных соревнований и памятные подарки получили все участницы чемпионата, более 300 юных гимнасток.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь