Бойцы КБР успешно выступили в Дагестане

09.04.2018 - 11:32 Спорт Просмотров: 739
Сборная Кабардино-Балкарии завоевала 5 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Кавказского федерального округа по ММА, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации смешанных единоборств Мартин Афашагов.

6-7 апреля в столице Дагестана более 130 спортсменов со всего Северного Кавказа боролись за награды чемпионата и первенства округа по смешанным единоборствам ММА.

В финале весовой категории до 84 кг наш Амир Альборов одолел хозяина октагона Расула Абдулаева и стал чемпионом СКФО. «Бронза» чемпионата у Марата Тохтамышева (77.1 кг).

В окружном первенстве среди спортсменов возрастной группы 16-17 лет на вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Кантемир Батыров (61.2 кг) и Аслан - Шахмурзаев (84 кг). Бронзовая медаль у Астемира Гукова (56.7 кг).

В общекомандном зачете сборная КБР заняла третье место.

«Хочу поблагодарить тренеров - Артура Хашукоева, Руслана Шухостанова и Астемира Гукежева - за качественную подготовку спортсменов», - заявил собеседник агентства.