Бойцы КБР набрали путевок на главные старты планеты

15.04.2018 - 20:37 Спорт Просмотров: 627
Семь медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате России по панкратиону.

Как сообщили РИА КБР в воскресенье в республиканской Федерации панкратиона, в эти выходные в Майкопе более 320 спортсменов из 34 регионов России боролись за награды Чемпионата страны и путевки на главные международные старты.

В результате жёсткого противостояния победителями соревнований стали Аслан Коков (66 кг) и Даниял Эльбаев (+100 кг).

Артур Шогенов (57 кг) и Рустам Кунижев (92 кг) поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета.

"Бронза" у Астемира Нагоева (62 кг), Азамата Керефова и Резиуана Хотова (оба 66 кг).

"Хотову едва исполнилось 18 лет, но он уже в этом возрасте смог составить конкуренцию многим именитым соперникам и, вполне естественно, привлек внимание специалистов", - подчеркнул собеседник агентства.

По итогам соревнований сборная КБР заняла третье место в общекомандном зачёте. Финалисты каждой весовой категории завоевали путевки на чемпионаты мира и Европы этого года.

Тренируют спортсменов Аслан Бжекшиев, Мартин Афашагов и Артур Хашукоев.