Спорт Борцы КБР успешно выступили на первенстве России

Борцы КБР успешно выступили на первенстве России

Семь медалей завоевали «классики» Кабардино-Балкарии на юношеском первенстве России в подмосковном Чехове, - сообщил РИА КБР в понедельник гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

В минувшие выходные в городе Чехов проходило первенство России по греко-римской борьбе в возрастной группе до 18 лет.

Завершив все свои схватки досрочно, Марат Кампаров и в финале весовой категории до 120 кг не стал изменять привычкам. Меньше минуты понадобилось нашему юному тяжеловесу, чтобы уложить на «туше» представителя Алтая Дмитрия Баринова.

Чуть больше времени понадобилось для добычи «золота» в весовой категории до 100 кг Кантемиру Шибзухову, который тушировал хабаровчанина Артема Рубанцева на второй минуте схватки.

Тембулат Абазов (69 кг) и Ауес Гонибов (76 кг) стали серебряными призерами соревнований.

«Бронза» у Аслана Лукьяева (50 кг), Адама Гаужаева (58 кг) и Даулета Бичекуева (100 кг).