Спорт Борцы КБР успешно выступили на «Крымской весне»

Борцы КБР успешно выступили на «Крымской весне»

Десять медалей завоевали «вольники» и «классики» Кабардино-Балкарии на Всероссийском мастерском турнире по спортивной борьбе, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией.

Как сообщает в понедельник Федерация спортивной борьбы Крыма, 18-19 марта на базе республиканского Центра спортивной подготовки в Симферополе прошел традиционный турнир на призы губернатора региона Сергея Аксенова, на котором спортсмены КБР завоевали в общей сложности 10 медалей.

Победителями турнира по вольной борьбе стали Расул Машезов (57 кг) и Анзор Закуев (70 кг). «Бронза» у Ашамаза Карданова (61 кг), Аслана Ашижева (70 кг), Артура Жигунова, Ислама Нартокова (оба 74 кг) и Расула Бейтуганова (86 кг).

«Улов» борцов греко-римского стиля оказался поскромнее. Замир Жилоков стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 85 кг. Хусейн Жангуразов (80 кг) и Сослан Фанзиев (98 кг) завоевали бронзовые медали.