Спорт Борцы КБР набрали медалей на «Мемориале Мечиева»

Борцы КБР набрали медалей на «Мемориале Мечиева»

В Нальчике завершился III международный юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти основоположника балкарской литературы Кязима Мечиева, - сообщает в понедельник корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

15-16 ноября на коврах универсального спортивного комплекса «Гладиатор» боролись за награды более 850 юных спортсменов возрастных групп 12-14 и 15-16 лет из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.

По итогам соревнований юные хозяева турнира завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 24 медали.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Рашид Гузоев (32 кг), Алихан Ашинов (38 кг), Саид Гергоков (42 кг), Халид Сарбашев (45 кг) и Ислам Кажаров (52 кг).

«Серебро» у Амира Даурова (29 кг), Астемира Мафедзова (45 кг), Азрета Карчаева (48 кг), Инала Бегиева (52 кг), Алима Ажоева (57 кг), Расула Готижева (62 кг) и Алана Гузоева (78 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Алан Мисиров (42 кг) Мансур Гетажеев, Таулан Сарбашев (оба 48 кг), Ислам Емзешев, Смаил Хасауов (оба 52 кг), Ильяс Карданов (55 кг), Альберт Уянаев, Аслан Токлуев (оба 57 кг), Алий Мисиров (62 кг), Алим Бегидов (65 кг), Мухаммад Зокаев (71 кг) и Ислам Кильчуков (78 кг).

Сами спортсмены и руководители команд отметили прекрасную организацию турнира и высокий уровень прошедших соревнований.

На церемонии открытия «Мемориала Мечиева» бронзовому призеру Чемпионата мира 2019 Исмаилу Мусукаеву вручили подарок от спонсоров - сертификат на 1 миллион рублей.