Борцы КБР набрали «бронзы» во Владикавказе

03.12.2017 - 11:02 Спорт Просмотров: 348
Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на открытом всероссийском турнире по вольной борьбе «Мемориал Юрия Гусова», - сообщили РИА КБР в воскресенье в Федерации спортивной борьбы РСО-Алания.

Минувшим вечером на коврах владикавказского «Манежа» борцы вольного стиля разыграли последние комплекты наград традиционного турнира, посвященного памяти Заслуженного мастера спорта и Заслуженного тренера СССР Ю.С. Гусова.

Не сумев реализовать свое преимущество над хозяином ковра Асланом Дзицоевым - 1-1, Ахмед Шокумов реабилитировался в серии утешительных схваток. В малом финале Шокумов одолел со счетом 10-0 Ахмеда Галбацдибирова из Дагестана и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 74 кг.

Еще одну «бронзу» принес Кабардино-Балкарии Сослан Гучаков (60 кг).