Спорт Борцы КБР достойно выступили на «Мемориале Бесика Кудухова»

Борцы КБР достойно выступили на «Мемориале Бесика Кудухова»

Четыре медали завоевали юниоры Кабардино-Балкарии на традиционном всероссийском турнире по вольной борьбе в Краснодаре, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

соревнований. 4-6 октября на арене краснодарского дворца спорта «Олимп» прошел V всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного мастера спорта Бесика Кудухова, за награды которого в 10 весовых категориях боролись спортсмены возрастной группы до 21 года из многих регионов России. Пробившись в финал весовой категории до 61 кг, наш Али Шериев в решающей схватке одержал победу над Рашидом Тимирбековым из Дагестана и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Ахмед Жилетежев (70 кг), Абдар-Рахман Кумыков (74 кг) и Тамерлан Кумышев (125 кг) стали бронзовыми призерами соревнований. Справка: известный российский борец вольного стиля Бесик Кудухов трагически погиб 29 декабря 2013 года в автокатастрофе под Армавиром в возрасте 27 лет. За свою недолгую спортивную карьеру он четырежды становился чемпионом мира, выигрывал чемпионат Европы, на Олимпийских играх в Пекине был бронзовым призером, в Лондоне - серебряным.