Спорт Боксеры из КБР стали чемпионами Азербайджана

Боксеры из КБР стали чемпионами Азербайджана

Две золотые медали завоевали воспитанники кабардино-балкарской школы бокса на чемпионате Азербайджана, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пятницу в оргкомитете соревнований.

21-27 ноября в Баку прошел чемпионат Азербайджана по боксу, в котором приняли участие более 100 лучших боксеров страны, в том числе и два легионера из Кабардино-Балкарии. Пробившись в финал весовой категории до 75 кг, Амин Кушхов в решающем поединке оказался сильнее Мирашрафа Казымзаде и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Чемпионом Азербайджана в категории до 81 кг оказался еще один наш земляк Джабраил Елеков, который в финальной встрече одолел лидера другой части турнирной сетки Сурета Гараева. «Тренируют спортсменов Серго Джабоев и Залим Керефов», - уточнил собеседник агентства.