Спорт Боксер из КБР выиграл «Мемориал Аббаса Агаларова»

Боксер из КБР выиграл «Мемориал Аббаса Агаларова»

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Амин Кушхов завоевал в Баку золотую медаль Международного турнира класса «А» по боксу памяти Аббаса Агаларова, - сообщили РИА КБР в воскресенье в Федерации бокса республики.

В традиционном юниорском турнире, который завершился сегодня в столице Азербайджана, приняли участие более 160 спортсменов 17-18 лет из 18 стран мира. Российская сборная завоевала на «Мемориале Агаларова» 5 медалей - одну золотую, два «серебра» и две «бронзы».

Награду высшего достоинства принес команде наш Амин Кушхов. Выиграв три поединка досрочно, Кушхов одолел в финале весовой категории до 75 кг хозяина ринга и, по единогласному решению судей, поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Тренируют юного чемпиона Залим Керефов и Серго Джабоев.