Спорт Боевые самбисты КБР набрали «серебра» и «бронзы»

Боевые самбисты КБР набрали «серебра» и «бронзы»

Девять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате СКФО по боевому самбо в Нальчике.

Как сообщил РИА КБР в понедельник президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов, во второй день окружного турнира в Нальчике на ковер Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» вышли почти 130 представителей боевого самбо из всех регионов СКФО.

Копилка сборной КБР пополнилась девятью медалями. Андемиркан Кушхов (68 кг) и Аслан Пшибихов (74 кг) завоевали серебряные медали турнира.

Артур Абаев (52 кг), Замудин Урусов (52 кг), Эльдар Джантуев (74 кг), Рустам Кунижев (82 кг), Хамидби Жеруков (100 кг), Алибек Фриев (+100) и Рустам Ибрагимов (+100) стали бронзовыми призерами соревнований.

Как ранее сообщало РИА КБР, в первый день соревнований по спортивному самбо спортсмены КБР завоевали 3 медали.