Спорт Билял Махов завоевал мировую «бронзу» в классической борьбе

Билял Махов завоевал мировую «бронзу» в классической борьбе

На проходящем в Ташкенте чемпионате мира по трем стилям борьбы именитый «вольник» из Кабардино-Балкарии Билял Махов завоевал бронзовую медаль в греко-римской борьбе, - передает корреспондент РИА КБР.

Как ранее сообщало наше агентство, трехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по вольной борьбе Билял Махов решил после двухлетнего перерыва вернуться на ковер и выступить на чемпионате мира, но уже в «классике».

По результатам контрольных схваток руководство сборной команды страны поддержало это решение и, как выяснилось сегодня, не напрасно.

Одержав убедительные победы в предварительных схватках, наш супертяж уступил в полуфинале двукратному олимпийскому чемпиону кубинцу Михану Лопесу с минимальным счетом 0:1.

В малом финале Махов досрочно (9:0) завершил поединок с представителем Германии Эдуардом Поппом и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.