Спорт Билял Махов не сможет стать олимпийским чемпионом Рио

Билял Махов не сможет стать олимпийским чемпионом Рио

Борец вольного стиля из Кабардино-Балкарии Билял Махов проиграл в 1/8 финала весовой категории до 125 кг и выбыл из борьбы за золотую медаль XXXI Олимпийских игр, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

В схватке с Аленом Засеевым, выступающим в Рио под флагом Украины, Билял Махов так и не смог реализовать свое явное преимущество, и незадолго до конца схватки позволил сопернику сравнять счет - 2:2. Поединок именитых тяжеловесов остался за украинским спортсменом, который провел последнее результативное действие.

В случае, если Засеев выйдет в финал олимпийского турнира, наш борец сможет выступить в утешительном круге и побороться за бронзовую медаль Олимпиады.

Напомним, что минувшим вечером в схватке за «золото» весовой категории до 74 кг Аниуар Гедуев, получивший в полуфинале серьезную травму, также по последнему действию уступил представителю Ирана Хассану Яздани и стал серебряным призером Олимпиады.