Спорт Билял Махов начал новый предолимпийский цикл с победы

Билял Махов начал новый предолимпийский цикл с победы

Борец-универсал из Кабардино-Балкарии Билял Махов успешно выступил на «Мемориале Ахмата-Хаджи Кадырова» в Грозном, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.

7 октября на арене спорт-холла «Колизей» в Грозном состоялся международный турнир по вольной борьбе «Кубок памяти А.-Х. Кадырова». В соревнованиях, которые проходили в формате «стенка на стенку», принимали участие сборные России, Европы, Узбекистана, Кыргызстана, Белоруссии, Казахстана, Турции и чеченского клуба «Ахмат».

В групповом этапе Билял Махов, выступающий в составе сборной России в весовой категории до 125 кг, провел две схватки, в которых одержал победы над Робертом Бараном (сборная Европы) и Давитом Модзманашвили (сборная Узбекистана). Успешное выступление наших борцов позволило россиянам выйти в финал турнира.

В решающей серии схваток сборная России, которую в супертяжелой весовой категории представлял еще один воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Мурадин Кушхов, уступила представителям клуба «Ахмат» и заняла второе командное место.

Напомним, что «Кубок памяти А.-Х. Кадырова» - первый старт Биляла Махова в этом сезоне. 25- 27 октября наш именитый земляк планирует выступить на международном турнире «Мемориал Шевалье Нусуева» в Москве.