Спорт

Биберт Туменов едет на чемпионат мира

В Оренбурге прошел Всероссийский турнир по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова, почетного президента АИБА» среди юниоров 1996 г. р. и юношей 1997 г. р. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 52 республик, краев и областей России, они разыграли медали  в десяти весовых категориях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

В составе  сборной КБР на турнире выступил кандидат в мастера спорта, воспитанник бойцовского клуба «Бастион» из Бабугента  Биберт Туменов. На пути к финалу Биберт провел четыре блестящих поединка, где показал отличную подготовку. В финальном бою Туменов одержал убедительную победу над действующим чемпионом России  из  Курганской области Константином Мишечкиным и завоевал медаль высшей пробы в весовой категории до 64 кг.

По итогам соревнований Биберт Туменов получил  путевку на первенство мира, которое пройдет в феврале 2014 года в Ирландии.

«На турнир съехались сильнейшие боксеры со всей России, среди которых были победители первенств мира и Европы. Это было довольно  серьезным  испытанием, поэтому эта победа для нас очень важна», - отметил тренер спортсмена Хусей Туменов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь