Спорт Башир Бабаев взял «бронзу» в Оренбурге

Башир Бабаев взял «бронзу» в Оренбурге

Боксер из Кабардино-Балкарии Башир Бабаев стал бронзовым призером юниорского первенства России, - сообщил РИА КБР в среду гостренер республики по боксу Залим Керефов.

Минувшим вечером в Оренбурге подвели итоги первенства России по боксу среди спортсменов возрастной группы 17-18 лет.

Успешно пройдя сложную отборочную сетку, наш Башир Бабаев уступил в полуфинале весовой категории до 81 кг будущему победителю турнира Руслану Колесникову из Санкт-Петербурга и в результате поднялся на третью ступеньку пьедестале почета.

Тренируют спортсмена Залим Керефов и Ахмат Гергоков.

«По итогам первенства Башир Бабаев включен в состав юниорской сборной России, которая будет защищать спортивную честь нашей страны на международных стартах этого сезона», - уточнил собеседник агентства.

В соревнованиях, которые проходили с 3 по 9 мая на арене спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье», приняли участие 216 спортсменов из 50 регионов России.