Спорт Баксанские «вольники» набрали медалей в Поволжье

Баксанские «вольники» набрали медалей в Поволжье

Юные спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали пять медалей на всероссийском турнире по вольной борьбе в Самарской области, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

В минувшие выходные в городе Отрадный Самарской области прошел открытый всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и юниоров, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях, которые проходили на коврах спорткомплекса стадиона «Нефтяник», приняли участие и воспитанники спортклуба «Вымпел» из селения Исламей, Баксанского района Кабардино-Балкарии.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали наши Имран Хашукаев (23 кг) и Кантемир Архестов (96 кг).

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Кантемир Шигалугов, выступающий в весовой категории до 32 кг.

«Бронза» у Алима Кабардова (46 кг) и Айдамира Шигалугова (32 кг).

Кантемир Эльмесов был награжден специальным призом «За волю к победе».