Спорт Баксанские школьники покорили Сочи

Баксанские школьники покорили Сочи

Школьники Баксанского района Кабардино-Балкарии в третий раз представляли нашу республику на молодежном спортивно-образовательном форуме «Олимпийское завтра России» в Сочи и в очередной раз одержали победу, заняв призовые общекомандные места в проведенных конкурсах и спортивных состязаниях, - сообщили информагентству РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе Баксанского района.

Особо отличились наши школьники в номинации «Региональные гостиные» конкурса «Гостеприимная Россия», где заняли первое общекомандное место. 

«Ярким и запоминающимся для всех конкурсантов и членов жюри получился конкурс «Визитная карточка команды». Именно в этом конкурсе команда представила свой регион и отличилась ярким воплощением национальных традиций и культуры. Ребята рассказали о достопримечательностях нашей республики и ее знаменитых людях. В конце выступления они  станцевали «Девичий танец», а зал аплодировал стоя», - рассказал представитель райадминистрации.

В спортивных соревнованиях «Биатлон» и «Гусеница» члены баксанской команды завоевали  два первых и одно третье место, а в «Керлинге» - командную «бронзу».

Итогом участия нашей команды в сочинском форуме стали четыре кубка и Почетная грамота  оргкомитета «За разностороннюю подготовку  и высокие результаты в соревнованиях.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь