Спорт Азамату Мурзаканову подобрали соперника на «Битву чемпионов»

Азамату Мурзаканову подобрали соперника на «Битву чемпионов»

Именитый боец из Кабардино-Балкарии Азамат Мурзаканов встретится на «Битве чемпионов» в Нальчике с Богданом Булахом из Керчи, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации смешанных единоборств ММА Мартин Афашагов.

После досрочной победы техническим нокаутом в четвертьфинале Гран-при ММА КРАА в Ставрополе, обладатель Кубка мира по боевому самбо Богдан Булах намерен провести бой в Нальчике. Его соперником на «Битве чемпионов», которая состоится вечером 23 июля в октагоне Универсального спортивного комплекса, станет абсолютный чемпион мира по рукопашному бою Азамат Мурзаканов.

Как рассказал крымским журналистам сам Богдан Булах, он планирует прибыть в Кабардино-Балкарию за неделю до турнира, чтобы пройти перед важным боем полноценную акклиматизацию.

«В предстоящем турнире, который организуют спортивный клуб «Единство» и PFC «GLADIATOR», Кабардино-Балкарию представят 11 лучших бойцов нашей республики, в том числе Азамат Мурзаканов и двукратный чемпион мира по рукопашному бою Нурмухамед Бесланеев», - уточнил М. Афашагов.

Как ранее сообщало РИА КБР, на этой неделе Мурзаканов был удостоен международной спортивной премии «GOLDEN GLOVES AWARD», как лучший боец года.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь