Спорт Аслан Коков - чемпион России по панкратиону

Аслан Коков - чемпион России по панкратиону

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на первенстве и чемпионате России по панкратиону в Иваново, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации панкратиона, главный тренер сборной России Аслан Бжекшиев.

Резуан Хотов завоевал серебряную медаль юношеского первенства в весе до 63 кг. Аслан Коков, выступающий в весовой категории до 66 кг, стал чемпионом России. По результатам соревнований эти спортсмены включены в состав сборной России по панкратиону для участия в чемпионатах Европы и мира этого сезона.

«Можно было завоевать и побольше, а также принять участие в командном зачете, который в этом году проводился впервые, но из-за недостатка финансовых средств мы не смогли повезти на соревнования нашу команду», - отметил А. Бжекшиев.

В первенстве и Чемпионате России, которые проходили в эти выходные в спорткомплексе ДЮСШ №9 в Иваново, приняли участие более 700 спортсменов из 50 регионов России.