Спорт Аниуар Гедуев отобрался на чемпионат Европы

Аниуар Гедуев отобрался на чемпионат Европы

Борцы-вольники из Кабардино-Балкарии хорошо выступили в составе сборной России на XXV международном турнире по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске. В их активе 4 медали - одно «золото» и три «бронзы». Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма КБР.

Победителем турнира стал Аниуар Гедуев в весовой категории до 74 кг. Он отобрался на предстоящий чемпионат Европы-2014, который пройдет в Финляндии.

Мулид Лампежев (до 70 кг), Анзор Уришев (до 86 кг) и Мурадин Кушхов (до 125 кг) заняли третьи места на пьедестале почета.

Соревнования прошли с 24 по 26 января 2014 года во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Его участниками стали 280 борцов из 18 стран мира. По итогам состязаний сборная России завоевала 45 медалей (11 золотых, 11 серебряных и 23 бронзовых).