Спорт Амран Лиев выиграл первенство Европы по тхэквондо

Амран Лиев выиграл первенство Европы по тхэквондо

Тхэквондист из Кабардино-Балкарии Амран Лиев стал победителем первенства Европы среди кадетов в Венгрии, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации тхэквондо (WTF) Азретали Шокаров.

С 5 по 8 октября в Будапеште проходило первенство Европы по тхэквондо (WTF) среди юношей и девушек возрастной группы 12-14 лет.

Одержав четыре уверенные победы, Амран Лиев вышел в финал весовой категории до 65 кг с итальянцем Андреа Риондино, с которым уже встречался на первенстве мира.

Тогда удача оказалось на стороне Риондино. На этот раз россиянин не стал полагаться на спортивное счастье и, одолев принципиального соперника с убедительным преимуществом, поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Как ранее сообщало РИА КБР, в стартовый день соревнований бронзовую медаль завоевал также наш  Идар Багов.

«Тренирует спортсменов Амир Ахметов, который с июля текущего года входит в тренерский штаб сборной России», - уточнил собеседник агентства.

По итогам первенства российская дружина стала первой в медальном зачете среди 42 стран континента.