Спорт Амир Бажев назвал очень важной победу над «Ротором»

Амир Бажев назвал очень важной победу над «Ротором»

Капитан нальчикского «Спартака» Амир Бажев назвал победу над волгоградским «Ротором» очень важной и ценной с учетом турнирной ситуации и большого количества проведенных подряд матчей, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как ранее сообщало РИА КБР, в четверг в матче 17-го тура первенства страны среди команд зоны «Юг» второго дивизиона «Спартак» на своем поле победил со счетом 1:0 волгоградский «Ротор». Единственный гол с пенальти забил Амир Бажев.

«Как нам говорил главный тренер, так и получилось – кто проявит характер, кто выдержит эту нагрузку в три матча подряд, тот и выиграет. В обоих таймах шла равная борьба, но победить удалось нам. В этой игре самое главное было завоевать три очка», - сказал Бажев журналистам после матча.

«Третий матч за неделю бесследно не проходит, поэтому физически было тяжело. Под конец игры ощущалось, что силенок не хватает. Но тем ценнее сегодняшняя победа», - добавил капитан нальчан.

Комментируя эпизод с пенальти, он пояснил, что мяч попал в руку игрока «Ротора». «Я переговорил с игроком «Ротора», мяч попал ему в руку. Просто он не видел мяча, не ожидал этого. Думаю, у судьи был повод назначить пенальти», - отметил Бажев.

Он также выразил благодарность болельщикам команды, которые поддерживали ее на протяжении всего матча. «Сегодня болельщиков было больше, чем на прошлой встрече. Спасибо им большое, их поддержка была очень важна, потому что предстояла очень тяжелая игра», - отметил футболист.

Говоря о предстоящем матче со ставропольским «Динамо», Бажев назвал его принципиальным. «Во-первых, мы все помним первый круг, когда мы вдесятером сыграли с ними 2:2. И с тех пор ждем этого матча. Кроме того, «Динамо» идет на первом месте и нам обязательно надо их догонять. Поэтому в любом случае будем играть только на победу», - заявил капитан «Спартака».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь