Общество

Регионы Северного Кавказа должны ускорить процесс освоения бюджетных средств

Вопрос освоения бюджетных средств субъектами Северо-Кавказского федерального округа рассмотрен на совещании под руководством первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, - сообщает пресс-служба Минкавказа РФ.

В обсуждении приняли участие представители Минздрава, Минобразования, Минстроя, Минэнерго, Минпромторга, а также органов исполнительности власти субъектов СКФО.

Одес Байсултанов указал на неполное освоение бюджетных средств субъектами Северо-Кавказского федерального округа и рекомендовал федеральным органам исполнительной власти более жестко контролировать освоение и организовать соответствующие выездные мероприятия на объекты.

Всего в 2016 году в рамках региональных подпрограмм государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года реализуется 50 объектов.

«Темп освоения бюджетных средств растет, однако в ряде регионов СКФО ситуация остается проблемной. Необходимо консолидировать все силы и исправить ситуацию, нельзя допустить, чтобы школы, больницы и другие социально значимые объекты строились и вводились в эксплуатацию с задержкой, так как от этого страдает прежде всего население Северного Кавказа», – отметил Одес Байсултанов.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы отбора инвестиционных проектов на 2017–2019 годы для региональных подпрограмм государственной программы развития СКФО.

Одес Байсултанов отметил, что предпочтение при отборе необходимо отдавать тем инвестпроектам, которые приведут к увеличению доходной части региона и создадут высокопроизводительные рабочие места.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь