Общество

Началась подготовка к проведению молодежного форума «Машук-2017»

В Пятигорске прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017», - сообщила пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в КСФО.

Как сообщил помощник полномочного представителя президента РФ в СКФО Алексей Семенов, форум «Машук-2017» пройдет в две смены с 5 по 19 августа в Пятигорске на Комсомольской поляне. Регистрация участников начнется в апреле, а завершится в середине июня.

Уже в марте на уровне районов стартуют «Предмашуки», на которых эксперты окажут помощь авторам молодежных проектов в их подготовке к защите на форуме. В середине мая на региональных этапах к процессу подключатся эксперты Федерального агентства по делам молодежи.

Директор Всероссийской школы личностного роста «Прогресс» Любовь Крысина представила оргкомитету проект концепции программы форума «Машук-2017», существенная часть которого пройдет под эгидой Года экологии.

Главной задачей образовательной программы станет глубокое погружение молодежи в процесс развития территории. Впервые на форуме будет реализован комплексный план подготовки молодых лидеров к участию в качественном изменении инфраструктуры территории СКФО, который заключается в планировании и реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни населения округа. Запросы на участие в образовательной программе уже поступают от крупных компаний и коммерческих организаций, которые готовы выступить партнерами форума.

Оргкомитет утвердил директором форума Георгия Головина, который успешно отработал в этом качестве в 2016 году, а также состав дирекции.

Оргкомитет будет собираться ежемесячно. На апрельском заседании он рассмотрит и утвердит подробный план подготовки и проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017».

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь