Происшествия Жителя КБР подозревают в насилии над сотрудником ГИБДД

Жителя КБР подозревают в насилии над сотрудником ГИБДД

Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарии согласилась с возбуждением уголовного дела по статье «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти», - сообщает в понедельник пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

По версии следствия, 24 января текущего года сотрудники ГИБДД остановили на федеральной автодороге «Урвань-Уштулу» автомашину ВАЗ-2114 под управлением 30-летнего жителя селения Аушигер.

Как выяснилось, ранее мужчина был лишен права управления транспортным средством, в связи с чем полицейские приступили к составлению административного материала.

«Предвидя свою безысходность, водитель поспешно сел в автомашину, после чего совершил наезд на инспектора ГИБДД, который оказался на передней части автомашины, и, игнорируя законные требования сотрудника полиции, провез его около 600 метров в сторону Аушигера», - отмечает пресс-служба.

Лишь демонстрация, а затем и боевое применение табельного оружия позволили остановить злодея. Он скрылся с места преступного посягательства на жизнь сотрудника полиции, но был впоследствии задержан в собственном доме.

«Уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ направлено в следственный отдел по Черекскому району Следственного комитета России по КБР. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь