Происшествия Жительница Залукокоаже наказала страховщика ОСАГО

Жительница Залукокоаже наказала страховщика ОСАГО

Прокуратура Зольского района провела проверку по обращению жительницы городского поселения Залукокоаже о неправомерных действиях субагента общества с ограниченной ответственностью «Авангард», - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

Проверкой установлено, что заявительница обратилась к субагенту с намерением заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - ОСАГО. Оснований для отказа в заключении договора ОСАГО у субагента не имелось. Однако он стал навязывать женщине заключение страхования жизни, утверждая, что без этого дополнительного договора он не может заключить с ней договор ОСАГО.

По результатам проверки прокурор Зольского района возбудил в отношении субагента производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ (навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования).

Административное дело для рассмотрения по существу направлено в Национальный банк по КБР Южного главного управления Центрального банка РФ.

Банк признал субагента виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь