Происшествия Житель КБР подорвался на собственной бомбе

Житель КБР подорвался на собственной бомбе

В Черекском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения фрагментов человеческого тела и самодельных взрывных устройств, сообщило в пятницу следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии.

«Согласно материалам уголовного дела, 20 октября на участке автодороги Герпегеж-Кашхатау Черекского района у обочины была обнаружена автомашина «ВАЗ-2107» белого цвета, в которой находились документы на имя местного жителя, находившегося в розыске в качестве безвестно отсутствующего», - говорится в сообщении.

На небольшом расстоянии от указанной автомашины в лесном массиве были обнаружены компоненты самодельного взрывного устройства, пакет с патронами, гранаты, взрывчатое вещество аммонит, электородетонатор, аммиачная селитра, строительные дюбеля и одно снаряженное самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.

«При дальнейшем осмотре территории были обнаружены раскиданные в радиусе более 10 метров фрагменты человеческого тела. Изъятые с места происшествия объекты и фрагменты тела направлены на экспертизу», - отмечает следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.1 ст.222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч.1 ст.223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) УК РФ.

Следователями проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь