Происшествия Житель КБР ответит за экстремистскую деятельность в интернете

Житель КБР ответит за экстремистскую деятельность в интернете

В Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в возбуждении межнациональной вражды, - сообщает в четверг пресс-служба республиканского управления СКР.

Согласно материалам уголовного дела, в сентябре 2014 года обвиняемый создал аккаунт в одной из социальных сетей и размещал в открытом доступе материалы, призывающие к организации незаконного вооруженного формирования и ведению террористической деятельности против Российской Федерации.

Указанная информация содержала призывы и обращения от имени украинских националистических и экстремистских организаций к совершению террористических действий в отношении граждан России, объектов гражданской и военной инфраструктуры, а также лозунги и высказывания, призванные возбудить ненависть и унижающие достоинство по национальному признаку.

«Уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ («совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также унижении группы лиц по признаку национальности») и ч.1 ст.205.2 УК РФ («публичные призывы к террористической деятельности») с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь