Происшествия За минувшие сутки в КБР коронавирусом заболели 45 человек

За минувшие сутки в КБР коронавирусом заболели 45 человек

За минувшие сутки в Кабардино-Балкарии выявлено 45 случаев заражения COVID-19, - сообщает Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

По состоянию на утро 2 мая в Кабардино-Балкарии протестированы 16059 человек. Всего выявлено 544 подтвержденных случаев заражения COVID-19, в том числе 45 за минувшие сутки. Выздоровели 91 человек, два пациента скончались.

Дома под медицинским наблюдением остаются 1546 человек, имевших контакты с зараженными людьми.

Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (синдром «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Госпитализированы:

Госпиталь №1 (Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ): - 83 человек (за сутки +4), из них 4 – дети; 1 выписан; 6 человек в реанимации, 4 на аппаратах ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.

Госпиталь №2 (Городская клиническая больница №1): - 100 человек (за сутки +22); 3- выписаны, - 9 человек в реанимации, из них 2 на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.

Изолированы:

- 1 человек (с подозрением) в провизорном отделении ЦРБ Терского района.

- 22 человека в обсерваторе (Гериатрический центр), из них 18 человек вернувшиеся из Саудовской Аравии, 1 вернулся из Армении, остальные помещены в связи с отсутствием жилья для самоизоляции.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь