Происшествия За минувшие сутки в КБР коронавирусом заболели 29 человек

За минувшие сутки в КБР коронавирусом заболели 29 человек

По состоянию на 27 апреля протестированы 12636 человека (за сутки +813), сообщает Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

Всего зарегистрировано 329 подтвержденных случаев заражения COVID-19 (за сутки + 29);

Выздоровевших – 31 (за сутки +3. На официальном сайте стопкоронавирус.рф данные по выздоровевшим еще не обновлены);

Умерших – 1;

Дома под медицинским наблюдением остается 1404 человека (за сутки - 50), имевших контакты с зараженными людьми (сдают тесты, проходят КТ);

Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (синдром «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Госпитализированы:

Госпиталь №1 (Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ): - 97 человека (за сутки + 7), из них 2 – дети; 4 выписаны (3 выздоровели, 1 на амбулаторное наблюдение); 6 человек в реанимации, все на аппаратах ИВЛ в крайне тяжелом состоянии;

Госпиталь №2 (Городская клиническая больница №1): - 44 человека (за сутки +5); - 9 человек в реанимации, из них 1 на аппарате ИВЛ.

На амбулаторном лечении - 159 человек (из них 34 – дети), переносят в легкой и бессимптомной форме;

Изолированы:

- 3 человека (с подозрением) в провизорном отделении ЦРБ Терского района;

- 21 человек (за сутки - 5) в обсерваторе (Гериатрический центр), из них 18 человек вернувшиеся из Саудовской Аравии, остальные помещены в связи с отсутствием жилья для самоизоляции.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь