Происшествия За минувшие сутки в КБР коронавирусом заболел 81 человек

За минувшие сутки в КБР коронавирусом заболел 81 человек

За сутки в Кабардино-Балкарии выявлено 81 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, - сообщает в пятницу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

По состоянию на утро 8 мая в Кабардино-Балкарии протестированы 20 231 человек. Всего зарегистрировано 1089 подтвержденных случаев заражения COVID-19, в том числе 81 за минувшие сутки, три пациента скончались.

Дома под медицинским наблюдением находятся 1782 человек (за сутки +89), имевших контакты с зараженными людьми (сдают тесты, проходят КТ).

Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (синдром «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Госпитализированы:

Госпиталь №1 (Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ): - 103 человек (за сутки +3), выписаны -7, из них 9 – дети (состояние средне-тяжелое, возраст от 3 месяцев до 17 лет, заразились в семье); 6 человек в реанимации, 4 на аппаратах ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.

Госпиталь №2 (Городская клиническая больница №1): - 163 человек (за сутки +11), 10 человек в реанимации, из них 7 на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии, выписаны -7.

На амбулаторном лечении - 210 человек (из них 29 – дети). Бессимптомно переносят – 441 человек (из них 96– дети).

Изолированы:

- 2 человека в провизорном госпитале ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница» г.Нарткала - 12 человек в обсерваторе (Гериатрический центр), из них 1 вернулся из Армении, остальные помещены в связи с отсутствием жилья для самоизоляции.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь