Происшествия Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

2 декабря 2020 г. завершилось вынесением обвинительного приговора рассмотрение актуального уголовного дела в отношении офицера Греховодова, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что ранее судимый за хищение имущества воинской части Греховодов в феврале 2020 г. при приеме-сдаче караула из личной неприязни к сослуживцу Т. произвел в грудь последнего выстрел из табельного пистолета модели Макарова, полученного при заступлении в караул.

В результате огнестрельного слепого ранения грудной клетки с повреждением сердца и других внутренних органов Т. скончался на месте преступления.

Сразу после смены из караула Т. намеревался убыть в уже представленный ему командованием отпуск для заключения брака.

При назначении наказания подсудимому суд учел фактические обстоятельства дела и степень общественной опасности как совершенного подсудимым особо тяжкого преступления, направленного против жизни и здоровья, так и ранее совершенного Греховодовым тяжкого преступления, за которое он был осужден в 2019 г., а также обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным.

Также суд принял во внимание, что как по службе, так и по месту проживания Греховодов характеризовался отрицательно, ранее был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Таким образом, Греховодов признан виновным в убийстве - умышленном причинении смерти другому человеку, за что ему назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь