Происшествия Военный суд рассмотрит дело игиловца из КБР

Военный суд рассмотрит дело игиловца из КБР

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к деятельности международной террористической организации, - сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в июне 2015 года житель КБР Артур Теппеев вошел в состав действовавшей на территории Кабардино-Балкарии ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство».

«Теппеев выполнял обязанности по перевозке участников банды, сбору и передаче им информации о материально-обеспеченных жителях республики для последующего вымогательства у них денежных средств, а также по приобретению, хранению и ношению взрывных устройств и боеприпасов», - говорится в сообщении.

Уголовное дело по ч.2 ст.205.5 («участие в деятельности террористической организации») и ч.3 ст.222.1, ч.3 ст.222 УК РФ («незаконный оборот боеприпасов и взрывных устройств в составе организованной группы») направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения в особом порядке.

«В отношении остальных участников террористической организации расследование продолжается», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь