Происшествия «Водочники» КБР недоплатили почти 25 миллиардов рублей налогов

«Водочники» КБР недоплатили почти 25 миллиардов рублей налогов

Правоохранители Кабардино-Балкарии озвучили результаты работы по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции, - сообщает в среду пресс-служба республиканского МВД.

Накануне в МВД по КБР состоялся брифинг, на котором обсуждались результаты деятельности сотрудников ведомства в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщил заместитель начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД полковник Владимир Маиров, в минувшем году на территории республики выявлено 286 преступлений указанной категории, в том числе 15 тяжких, 27 - в крупном и особо крупном размере.

Лишь по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере СУ СК России по КБР было возбуждено 16 уголовных дел в отношении руководителей предприятий, производящих алкоголь. Сумма «уклонений» превысила 24,7 миллиарда рублей.

«В ходе расследования указанных уголовных дел, в бюджет государства возмещено более 9,5 млрд. рублей. Наложен арест на имущество на сумму свыше 3 млрд. рублей», - уточняет пресс-служба.

За этот же период на территории КБР ликвидировано 37 подпольных цехов по производству алкогольных напитков. Из незаконного оборота изъято 624 тысячи литров этилового спирта и спиртосодержащей жидкости, а также 405 тысяч литров готовой продукции.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь