Происшествия В зоне ЧС Приэльбрусья готовятся взрывать скальные породы

В зоне ЧС Приэльбрусья готовятся взрывать скальные породы

В зоне ЧС в Приэльбрусье специалистами Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России проводятся подготовительные работы по подрыву скальных пород.

Создана комендантская группа по организации пропуска автотранспорта по восстановленному участку дороги, - сообщает в среду пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

Группировкой МЧС России проводится поиск пропавших без вести и обследование берега реки Баксан (задействовано 11 групп - 185 человек, 7 единиц техники) за сегодня обследовано 3 км. (по нарастающей - 168 км.).

Проводятся восстановительные работы дорожного полотна на  участке №4 (разрушено 150 метров) (86км+900) подсыпано 42 метров 1975 м3. Работы продолжаются.

Итого на сегодня отсыпано 25 метров 1975 м3 (Итого всего 612 метров 12825 м3).

В районе разрушенного участка дороги №4 проложены объездные пути.

В зону ЧС для научной оценки сложившейся ситуации, а так же гляциологических, гидрологических и метеорологических измерений в районе ледников Башкара и Джанкуат и Башкаринского озера на вертолете МЧС  России прибыла группа из 3 сотрудников МГУ им. М.В. Ломоносова.

Всего к работам по ликвидации ЧС по состоянию на 11.00  6 сентября привлечено 618  человек и 113 единиц техники, в том числе от МЧС России -  468 человек и 64 единицы техники.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь